440202-2025 - Ergebnis
Deutschland – Heizanlage – Bauhof Tiefbauamt, Modernisierung und Erweiterung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauhof Tiefbauamt, Modernisierung und Erweiterung
Beschreibung- Aufbau der Anlage in der Technikzentrale der Schreinerei (BA 1) - Beheizung über Pelletkessel (100 kW) sowie Scheitholzkessel (20 kW) - Aufbau Pelletlagerraum ca. 12m² (Saugsonden, Schrägboden etc.) - Pufferspeichersystem ca. 4400 L mit Anbindung an eine Druckhaltestation - Anschluss von 4 Heizkreisen (Fußbodenheizung, Lüftung, Frischwasserstationen und dessen Pufferspeicher, Nahwärmenetz) - Anbindung Elektroheizkessel an Pufferspeicher zur Nutzung überschüssigem PV- Strom - Beheizung Schreinerei über Fußbodenheizung ca. 346 m - Rohrleitungsnetz aus Nichtrostendem Edelstahl sowie Dämmung nach GEG Anforderungen - Separater Schornstein aus Edelstahl für Kesselanlage welcher in einem Sehachtsystem eingezogen wird beide Systeme müssen Bauaufsichtlich zugelassen sein - Die Anlage erhält eine Gebäudeautomation und ist nicht Teil dieser Leistungsbeschreibung
Interne Kennung88/194/24 OEU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232141 Heizanlage
5. Los
LosLOT-0001
TitelHeizanlagen u. zentrale Wassererwärmungsanlagen