2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrat-cadre pour un service technique à Coppet
Beschreibung: L’objet de ce marché est un mandat d’une durée de maximum 5 ans pour représenter la Municipalité de Coppet dans l’étude et le suivi des dossiers de police des constructions. Il s'agit d'un marché de services pour un bureau qui dispose des compétences d’architecte et d’un responsable assurance qualité (RAQ) en matière de protection incendie.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat-cadre peut être prolongé à deux reprises, pour une durée d’une année chacune. Ces prolongations interviennent tacitement, sauf dénonciation écrite par l’une ou l’autre des parties, moyennant le respect d’un préavis d’une année avant l’échéance concernée. En tout état, le mandat prendra fin au plus tard le 31 décembre 2031, sans possibilité de prolongation supplémentaire.