See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrats d'assurance
Beschreibung: Souscription de contrats d'assurance pour le groupement de commande dont les membres sont : la commune, le CCAS de la commune de Bormes les Mimosas et le SIVOM Bormes, la Londe, le Lavandou et le Rayol
Interne Kennung: 2026-08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 Dommage aux biens et risques annexes
Beschreibung: Contrat d'assurance relatif aux dommages aux biens et risques annexes
Interne Kennung: 2026-08-05
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Protection juridique de la personne morale
Beschreibung: Contrat d'assurance relatif à la protection juridique de la personne morale
Interne Kennung: 2026-08-02
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 Protection fonctionnelle des agents et des élus
Beschreibung: Contrat d'assurance relatif à la protection fonctionnelle des agents et élus
Interne Kennung: 2026-08-03
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 Responsabilité civile ou administrative des risques environnementaux
Beschreibung: Contrat d'assurance relatif à la responsabilité civile ou administrative des risques environnementaux
Interne Kennung: 2026-08-04
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 Flotte automobile et risques annexes - navigation de plaisance
Beschreibung: Contrat d'assurance relatif à la flotte automobile et risques annexes - navigation de plaisance
Interne Kennung: 2026-08-06
Haupteinstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 Flotte automobile - transport de personnes
Beschreibung: Contrat d'assurance relatif à la flotte automobile - transport de personnes
Interne Kennung: 2026-08-07
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0008
Titel: Lot Risques statutaires CNRACL
Beschreibung: Contrat d'assurance relatif aux risques statutaires CNRACL
Interne Kennung: 2026-08-08
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Responsabilité Civile Administrative et risques annexes
Beschreibung: Contrat d'assurance relatif à la responsabilité Civile Administrative et risques annexes
Interne Kennung: 2026-08-01