440233-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beratung zur Einführung der E-Akte-Bund beim BfR
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0144-21-I-C
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Vertrages sind Dienstleistungen des Auftragnehmers zur beratenden Unterstützung der Projektleitung des Auftraggebers in Fragen zur Projektplanung und -steuerung, zum Qualitätsmanagement und Change-Management, als auch zur beratenden Unterstützung der Arbeitspaketverantwortlichen bei der Konzeption der jeweiligen Lösungen zur Einführung der E-Akte-Bund beim Auftraggeber.