See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 25MC0233AOO - Maintenance des ouvrants automatiques et des ouvrants motorisés - 2026-2029
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes. Le coordonnateur du groupement de commandes est : TOULOUSE METROPOLE. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). La présente consultation a pour objet la maintenance des ouvrants automatiques (ouverture et fermeture par détection) et motorisés. Les prestations seront exécutées sur des équipements de la ville de Toulouse et de Toulouse Métropole. Les installations concernées sont de type : - Portails ou portes à battants, coulissants, sur crémaillères, - Portes et rideaux sectionnels souples ou rigides, - Barrières, - Bornes, - Portes piétonnes Les montants des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre sont définis comme suit : Pour le lot n° 1 - Maintenance des ouvrants automatiques et motorisés - Territoire Centre TOULOUSE METROPOLE Période initiale : 257 500,00 euro(s) Maximum HT Commune de TOULOUSE Période initiale : 228 400,00 euro(s) Maximum HT Pour le lot n°2 - Maintenance des ouvrants automatiques et motorisés - Territoires Sud et Ouest TOULOUSE METROPOLE Période initiale : 245 900,00 euro(s) Maximum HT Commune de TOULOUSE Période initiale : 193 300,00 euro(s) Maximum HT Pour le lot n°3 - Maintenance des ouvrants automatiques et motorisés - Territoires Nord et Est TOULOUSE METROPOLE Période initiale : 304 500,00 euro(s) Maximum HT Commune de TOULOUSE Période initiale : 316 900,00 euro(s) Maximum HT Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction. A titre indicatif, les montants estimés annuels des commandes par acheteurs sont les suivants : Pour le lot n° 1 - Maintenance des ouvrants automatiques et motorisés - Territoire Centre Commune de Toulouse : 114 604,21 euro(s) HT Toulouse Métropole : 129 234,53 euro(s) HT Pour le lot n°2 - Maintenance des ouvrants automatiques et motorisés - Territoires Sud et Ouest Commune de Toulouse : 98 490,91 euro(s) HT Toulouse Métropole : 125 352,07 euro(s) HT Pour le lot n°3 - Maintenance des ouvrants automatiques et motorisés - Territoires Nord et Est Commune de Toulouse : 153 589,50 euro(s) HT Toulouse Métropole : 147 566,38 euro(s) HT Ces montants estimés sont identiques pour chaque période de reconduction
Interne Kennung: 25MC0233AOO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50324100 Systemwartung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50324100 Systemwartung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance des ouvrants automatiques et motorisés - Territoire Centre
Beschreibung: Maintenance des ouvrants automatiques et motorisés - Territoire Centre
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221200 Türen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance des ouvrants automatiques et motorisés - Territoire Sud et Ouest
Beschreibung: Maintenance des ouvrants automatiques et motorisés - Territoire Sud et Ouest
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Maintenance des ouvrants automatiques et motorisés - Territoire Nord et Est
Beschreibung: Maintenance des ouvrants automatiques et motorisés - Territoire Nord et Est
Interne Kennung: 3