440260-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Umbau von Kraftfahrzeugen – Qualifizierungssystem gem. § 37 I SektVO zur Lieferung und Leistung von Fahrzeugeinbauten im Rahmenvertrag
Bekanntmachung über das Bestehen eines Prüfungssystems
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelQualifizierungssystem gem. § 37 I SektVO zur Lieferung und Leistung von Fahrzeugeinbauten im Rahmenvertrag
BeschreibungDie Bekanntmachung betrifft das Bestehen eines Qualifizierungssystems mit anschließendem Verhandlungsverfahren unter den qualifizierten Bewerbern mit dem Ziel des Abschlusses einer Rahmenvereinbarung. Qualifizierung zur Lieferung und Leistung von Fahrzeugeinbauten gem. § 37 I SektVO mit dem Ziel des Abschlusses von Rahmenvereinbarungen mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern. Höchstzahl der an den geplanten Rahmenvereinbarungen Beteiligten: 3 Laufzeit der Rahmenvereinbarung, Laufzeit in Jahren: 5 Geschätzter Gesamtwert: Geschätzter Gesamtauftragswert über die Gesamtlaufzeit beträgt ohne MwSt: 7 Mio. EUR
Interne Kennung2026-05/E20_Fzg-Einbauten
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50117100 Umbau von Kraftfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0000
TitelLieferung und Leistung von Fahrzeugeinbauten
BeschreibungQualifizierung gem. § 37 I SektVO zur Lieferung und Leistung von Fahrzeugeinbauten für Kleintransporter und Transporter entsprechend Einbauvorgaben durch den Auftraggeber mit dem Ziel des Abschlusses einer Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern. Höchstzahl der an den geplanten Rahmenvereinbarungen Beteiligten: 3
Haupteinstufung (cpv): 50117000 Umbau und Instandsetzung von Fahrzeugen