440262-2021 - ErgebnisDeutschland-Münster: Postdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Postdienstleistungen für die Stadt Münster
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-0167-10
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64110000 Postdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Postdienstleistungen (Konsolidierung, Zustellung) für die Stadt Münster in vier Losen für den Zeitraum vom 01.04.2022 bis zum 31.03.2023 zzgl. Optionen für max. 3 Jahre bis zum 31.03.2026.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
-Los 1.1: Postdienstleistungen für Briefsendungen nach dem Verfahren SC-OWI.
-Los 1.2: Postdienstleistung für Tagespost (Briefsendung bis 1000g) LR 48.
-Los 1.3: Postdienstleistung für Tagespost (Briefsendung bis 1000g) bundesweit
-Los 2: Postdienstleistung Info-/Dialogpost.