See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de service relatif à la prestation d'assurance pour les besoins de la Chambre de métiers et de l'Artisanat de Région Nouvelle-Aquitaine.
Beschreibung: Souscription de différents contrats d'assurances au profit de la Chambre de métiers et de l'Artisanat de Région Nouvelle-Aquitaine.
Interne Kennung: 2025-016
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens et risques annexes
Beschreibung: Assurance « Dommages aux biens et risques annexes » - Les variantes imposées ayant le caractère de prestation alternative sont définies à l'acte d'engagement valant CCAP
Interne Kennung: 2025-016-01
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les variantes imposées ayant le caractère de prestation alternative sont définies à l'acte d'engagement valant CCAP
Los: LOT-0003
Titel: Responsabilité et risques annexes
Beschreibung: Assurance « Responsabilité et risques annexes » - Les prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières
Interne Kennung: 2025-016-02
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Beschreibung der Optionen: Les prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières
Los: LOT-0004
Titel: Flotte automobile et risques annexes
Beschreibung: Assurance « Flotte automobile et risques annexes » - Les prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières
Interne Kennung: 2025-016-03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Assistance - Rapatriement
Beschreibung: Assurance « Assistance - Rapatriement »
Interne Kennung: 2025-016-04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0007
Titel: Assurance « Flotte des bus »
Beschreibung: Assurance « Flotte des bus »
Interne Kennung: 2025-016-05