440301-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen – Neubau von Erweiterungsanbauten an der Franziskus Schule - Grundstücksentwässerung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau von Erweiterungsanbauten an der Franziskus Schule - Grundstücksentwässerung
BeschreibungGrundstücksentwässerung
Interne KennungK-VIERSEN-2026-0030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGrundstücksentwässerung - Einbau der Schmutzwasserleitungen mit Anschluss an den vorhandenen Kanal und Herstellung der Niederschlagsentwässerung durch Rigolenversickerung ab einem Meter ab Gebäudeaußenkante inkl. Erdarbeiten, Prüfung und Dokumentation.
Interne KennungLOT-0000