440312-2021 - ErgebnisDeutschland-Bamberg: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übernahme und Vermarktung von Altpapier aus dem Landkreis Bamberg
Referenznummer der Bekanntmachung: BA18
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Übernahme des Altpapiers an der Umladestelle des mit der Abfuhr beauftragten Dritten (derzeit: Georg Simon GmbH, Stockheim – die Umladestelle ist der Betriebshof der Rudolf Fritsche GmbH, Hafenstraße 8, 96052 Bamberg); Transport und ordnungsgemäße Verwertung bzw. Vermarktung des Altpapiers, ggf. mit Vorbehandlung (z.B. Sortierung, Verpressung); Durchführung des Mengenstromnachweises
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90512000 Transport von Haushaltsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Übernahme des Altpapiers an der Umladestelle des mit der Abfuhr beauftragten Dritten (derzeit: Georg Simon GmbH, Stockheim – die Umladestelle ist der Betriebshof der Rudolf Frit-sche GmbH, Hafenstraße 8, 96052 Bamberg)- Transport und ordnungsgemäße Verwertung bzw. Vermarktung des Altpapiers, ggf. mit Vorbehandlung (z.B. Sortierung, Verpressung)- Durchführung des Mengenstromnachweises