440345-2021 - ErgebnisDeutschland-Haar: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sammlung und Transport von Restabfall und Bioabfall im Holsystem sowie Altpapier aus Hol- und Bringsystem
Referenznummer der Bekanntmachung: HA06
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
- Los 1: Sammlung und Transport von Restabfall und Bioabfall im Holsystem,
- Los 2: Sammlung und Transport von Altpapier aus Hol- und Bringsystem.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Rest- und Bioabfall
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Gestellung der benötigten Behälter für Bioabfall,
- 14-tägige Einsammlung von Restabfall aus den bereitgestellten Zweibehältern sowie der Restabfallsäcke,
- wöchentliche und 14-tägige Einsammlung von Restabfall aus den bereitgestellten Vierrad-Behältern,
- wöchentliche bzw. 14-tägliche Einsammlung von Bioabfall aus den bereitgestellten Zweirad-Behältern,
- Transport der eingesammelten Abfallfraktionen zu den dafür vorgesehenen Übergabestationen,
- 3-mal jährliche Reinigung der Bioabfallbehälter,
- Bereitstellung, bedarfsgerechte Abholungen und Auslieferung von Behältern für den Änderungsdienst.
Los 2: Altpapier
Los-Nr.: 2
90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511400 Altpapiersammlung, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
- Gestellung der benötigten Behälter und Container für Altpapier,
- 14-tägliche Einsammlung von Altpapier aus den bereitgestellten Behältern,
- 2 Mal wöchentliche Leerung der Depotcontainer,
- turnusgemäßer und bedarfsorientierter Tausch der Container am Wertstoffhof,
- Transport der eingesammelten Abfallfraktionen zu der dafür vorgesehenen Übergabestation,