440352-2023 - ErgebnisDeutschland-Barsinghausen: Allgemeine Managementberatung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
LEADER- Regionalmanagement
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79411000 Allgemeine Managementberatung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Barsinghausen will das externe Regionalmanagement für die LEADER-Region Calenberger Land ausschreiben. Zu der LEADER-Region gehören die sechs Kommunen Springe, Wennigsen, Gehrden, Pattensen, Ronnenberg und Barsinghausen. Das externe Regionalmanagement soll bis zum Ablauf des 31.12.2028 mit einer Stundenzahl von 1.290 pro Jahr erbracht werden. Das interne Regionalmanage-ment für die LEADER-Region wird von der Stadt Pattensen erbracht. Das externe LEADER-Regionalmanagement soll folgende Leistungen umfassen:
Leistungsverzeichnis LEADER-Regionalmanagement:
I. Prozessentwicklung und Prozessgestaltung
II. Konzept- und Projektentwicklung
III. Information, Beratung und Aktivierung der Akteure
IV. Öffentlichkeitsarbeit
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung