440366-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bau von Grundschulen – Umbau und Erweiterung der ehem. Realschule Am Häusling Maurer- und Betonarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung der ehem. Realschule Am Häusling Maurer- und Betonarbeiten
Beschreibung- StB-Einzel- und Streifenfundamente: 60,0 m³ - Betonaußenwände (Mensa): 70,0 m² - Bodenplatten: 90,0 m² - Ortbetondeckenplatten: 335,0 m² - Spannbetondeckenplatten: 190,0 m² - Ringbalken: 105,0 m - Treppenhaus und Aufzugschacht StB: 220,0 m² - Treppenhaus und Aufzugschacht Mauerwerksbauweise: 10,0 m³ - Geschosstreppe und Podeste: 1 Stück - Schließen Heizkörpernischen Altbau: 105,0 m² - Anlegen von Öffnungen in Bestandswänden: 130,0 m³ - Stürze/Stützen (StB und Stahl) zu vor: 80,0 m - Betonstahl: 21,5 t - Demontage + Entsorgung Waschbetonfassade: 440,0 m² - Betonschneidearbeiten: 125,0 m
Interne Kennung183_24
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262500 Maurerarbeiten, 45262300 Betonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000