440376-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Telefonie Services
Referenznummer der Bekanntmachung: 346-003362-00-101-79520
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Telefonie Services für die NRW.BANK
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 32500000 Fernmeldebedarf, 32344110 Sprachaufzeichnungssystem, 50312610 Wartung von Informationstechnologieeinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Beschaffung ist eine Rahmenvereinbarung über die Übernahme, Fortführung, Instandhaltung, den Betrieb und im Bedarfsfall die Erweiterung der TK Services an den Standorten der NRW.BANK in Düsseldorf, Münster und Brüssel gemäß näherer Ausführung der Leistungsbeschreibung mit einer Laufzeit von 10 Jahren.