Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Städtische Gesellschaft
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IGMH - LV0801 Erd,-Mauer,- und Betonarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: X-BBS-2022-0125
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45262300 Betonarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erd,-Mauer,- und Betonarbeiten an der IGMH in Mannheim
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Mannheim vertreten durch die BBS Bau- und Betriebsservice GmbH schreibt im Rahmen des Neubaus einer Sporthalle mit Freisportflächen an der IGMH in 68169 Mannheim, Herzogenriedstraße 50 die Ausführung von Bauleistung mittels elektronischer Vergabe (eVergabe) aus. Titel 0801 - Erd-, Mauer- und Betonarbeiten Leistungsumfang: Baustelleneinrichtung Wasserhaltung Erdarbeiten ca. 1500 m3 Dämmung ca. 3500 m2 Abdichtungsarbeiten FBV und Bitumen ca. 3500 m2 Mauerarbeiten ca. 45 m2 Schalarbeiten ca. 9500 m2 Betonarbeiten ca. 2500 m3