2. Verfahren
Verfahren
Titel: Offres culturelles numériques pour la Bibliothèque départementale de l'Allier : évolution et maintenance
Beschreibung: La Bibliothèque départementale de l'Allier souhaite continuer de mettre à disposition de son réseau une plateforme numérique regroupant plusieurs offres (littérature, cinéma, presse, formation). Le titulaire du marché sera l'interlocuteur unique de la Bibliothèque départementale de l'Allier : il sera chargé de négocier les ressources avec les différents éditeurs.L'accès à cette plateforme devra être simple avec un connecteur unique pour faciliter l'accès à ce service. L'estimation du nombre de bénéficiaires est évaluée à 5 000 usagers (hors offre spécifique collège). Le déploiement de cette plateforme devra se faire au 04 octobre 2025, pour ne pas interrompre le service rendu à l'usager
Interne Kennung: 2025CD0036
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72510000 Mit der Datenverarbeitung verbundene Verwaltungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30211300 Computerplattformen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1675426