440406-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Kaufhaus Schocken Zwickau Los 10.2 Zimmerer HS 3+5
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kaufhaus Schocken Zwickau Los 10.2 Zimmerer HS 3+5
Beschreibung: Los 10.2 - Zimmererarbeiten Hauptstraße 3 und 5
Interne Kennung: 325522-010.2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Hauptstraße 3: 72 m Deckenbalken verstärken U 180, beidseitig, Einpressdübel 35 m2 Einbau der neuer Schüttung (Perlite), d= 14 cm 85 m2 Beplankung, Holzdecke, OSB/3, 25 mm, B 90 cm 6 St Einbau Stahlträger HEA 120 über Gewölbekappe, L ca. 1 m 42 m2 Holzbalkendecke neu einbauen, d= 26 cm 5 m3 Bauschnittholz, Dach, C24 NH, liefern, bis 14/18 cm 220 m Abbund Bauholz, Dachkonstruktion 170 m2 Dachziegel, auf Holzlattung, entfernen Hauptstraße 5 11 m Deckenbalken verstärken U 160, beidseitig, Einpressdübel 75 mm 20 m Deckenbalken verstärken KVH 120/200, beidseitig, Einpressdübel 1,6 St/m 20 m Deckenbalken verstärken KVH 120/200, beidseitig, Einpressdübel 2 St/m 23 m Deckenbalken ersetzen Teilstücke 17/23 cm, L 3,57 m 50 m Deckenbalken verstärken KVH 80/200, beidseitig, 2 St/m Bolzen 100 m2 Beplankung, Holzdecke, OSB/3, 25 mm, 3 St Holztreppe, Trittstufen, gerade, Eiche, 5 Stg 17/29 cm B= 1,15 m, 1.- 3. OG 150 m2 Bitumenschindeln, auf Holzschalung, entfernen
Interne Kennung: LOT-0000