440430-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Öffentlichkeitsarbeit
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Beratung und Unterstützung des BSI bei der Konzeption und Umsetzung von Maßnahmen der Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Referenznummer der Bekanntmachung: B 12.20 - 0797/22/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79416000 Öffentlichkeitsarbeit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beratung und Unterstützung des BSI bei der Konzeption und Umsetzung von Maßnahmen der Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79413000 Marketing-Beratung, 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Unterstützung des BSI bei der integrierten Kommunikation über die genutzten Kanäle hinweg. Das BSI setzt bei seiner zukünftigen Auftragnehmerin vielfältige Kompetenzen in verschiedenen Disziplinen der Kommunikation voraus. Mit diesem Vergabeverfahren sucht das BSI einen Dienstleister, der in der Lage ist, crossmediale Kommunikation auf einem hohen Qualitätsniveau in allen Kanälen zu leisten. Die künftige Auftragnehmerin muss sich personell in der Lage sehen, eine Vielzahl parallellaufender Projekte zu überblicken und professionell umzusetzen. Die Gesamtleistung bildet ein Los.