See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'équipements de protection individuelle, de vêtements de travail, de protections auditives moulées - Années 2027-2028-2029-2030
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Lot n°01 : Fourniture de vêtements de travail et EPI pour les agents des divers services techniques (DIST Routes et bâtiments) Lot n°02 : Fourniture de travail et EPI en restauration (cuisine), en maintenance et en entretien des locaux (nettoyage et restauration) pour les agents des collèges, des services Archives, Cabinet, Médiathèque... Lot n°03 : Fourniture de protections auditives individuelles en silicone, moulées sur mesure La prestation comporte les essayages, les prises d'empreintes, les prises de commandes, la fourniture et leur livraison, les échanges et le suivi annuel. L'acheteur se réserve la possibilité de recourir à un autre prestataire pour des besoins dont le montant ne dépassera pas 5% du montant maximum par an/lot sans recourir au présent marché. Montant HT maximum de l'accord-cadre : 960 000,00 euro(s) / 4 ans Montant HT maximum du lot 01 : 700 000,00 euro(s) / 4 ans Montant HT maximum du lot 02 : 220 000,00 euro(s) / 4 ans Montant HT maximum du lot 03 : 40 000,00 euro(s) / 4 ans
Interne Kennung: 2026-SA-0001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de vêtements de travail et EPI pour les agents des divers services techniques (DIST Routes et bâtiments)
Beschreibung: Fourniture de vêtements de travail et EPI pour les agents des divers services techniques (DIST Routes et bâtiments)
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de vêtements de travail et EPI en restauration (cuisine), en maintenance et en entretien des locaux (nettoyage et restauration) pour les agents des collèges, des services Archives, Cabinet, Médiathèque
Beschreibung: Fourniture de vêtements de travail et EPI en restauration (cuisine), en maintenance et en entretien des locaux (nettoyage et restauration) pour les agents des collèges, des services Archives, Cabinet, Médiathèque
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture d'équipements de protections individuelles en silicone moulées sur mesure
Beschreibung: Fourniture d'équipements de protections individuelles en silicone moulées sur mesure
Interne Kennung: 03