2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction de 26 logements locatifs sociaux - résidence LES CAPITELLES à VILLEVEYRAC (34560)
Beschreibung: Mission de maîtrise d'oeuvre portant sur des travaux de construction d'environ 26 logements locatifs sociaux (15 PLUS/11 PLAI) et 26 places de stationnement. Surface de plancher prévue : 1 520m2 sur une surface d'implantation de 2 765m2. L'enveloppe financière prévisionnelle est de 2 450 000 euro(s) HT (travaux de démolition, construction, terrassements et VRD). La durée prévisionnelle des travaux est d'environ 15 mois y compris la période de préparation. La mission confiée concerne uniquement le lot 1 - mission de base avec VISA pour une opération de bâtiment en construction neuve au sens des articles R.2431-4 et R.2431-5 du code de la commande publique. La consultation s'adresse à un maître d'oeuvre ou une équipe de maîtrise d'oeuvre disposant a minima des compétences suivantes : architecture (un architecte inscrit à l'Ordre des architectes), structure et fluides (plomberie, VMC, chauffage). Il appartient au candidat, compte tenu de la consultation, de s'adjoindre les compétences supplémentaires qu'il juge nécessaires
Interne Kennung: HA-2026-04
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-23580