440465-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Datenaufbereitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erstellung der Patent- und Gebrauchsmusterschriften
Referenznummer der Bekanntmachung: BUL 40/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72312100 Datenaufbereitung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Datenaufbereitung und Herstellung patentamtlicher Schriften. Der Auftrag umfasst insbesondere alle Leistungen ab Bereitstellung der Unterlagen, Dokumente und Daten durch das DPMA, von der Eingangsbearbeitung bis hin zur Lieferung der zu lieferenden Datenpakete nach den Vorgaben des DPMA.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Erstellung der A-, T- und U-Schriften
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erstellung der B- und C-Schriften
Los-Nr.: 2