440492-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung Gebäude (Gebietslos 8 - Ville-Eifel) in NRW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Unterhaltsreinigung Gebäude (Gebietslos 8 - Ville-Eifel) in NRW
Beschreibung: Vergabe der Unterhaltsreinigung und optionale Grundreinigung in den Dienststellen des Landesbetriebes Straßenbau NRW ab 01.01.2026 für das Los 8 (Ville-Eifel)
Interne Kennung: 2025-025-SZE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste, 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ville-Eifel
Beschreibung: Unterhaltsreinigung: ca. 7.478,10 m2 Grundfläche in 2 Verwaltungsgebäuden und ca. 3.179,85 m2 in 8 Meistereien/Baubüros sowie 4 Objekte (Baubüros) mit fest vereinbarter Reinigungszeit von insgesamt 16,5 Std. pro Woche.
Interne Kennung: 8
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeber behält sich vor, hin und wieder, ganz oder teilweise eine außerordentliche Grundreinigung der Böden durchführen zu lassen. Hierzu hat der Auftragnehmer kalkulatorische Stundenlöhne und Leistungszahlen (m2/Std.) für die einzelnen Reinigungsgruppen anzubieten und in die Preisblätter einzutragen.