See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Extension de la Maison Communautaire à Cattenom - Lots 1 à 13
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le présent projet concerne l'extension de la Maison Communautaire de la Communauté de Communes de Cattenom et Environs, située au 2 avenue du Général de Gaulle à Cattenom (57). Cette opération prévoit la construction d'une extension en R+1 au-dessus du parc de stationnement existant, dont le niveau rez-de-chaussée est conservé. L'extension accueillera des bureaux, une salle de réunion, des espaces communs ainsi qu'un bloc sanitaire. Le bâtiment sera réalisé avec des façades en murs béton et en ossature bois, supportant une charpente traditionnelle et une couverture légère
Interne Kennung: 2627
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262800 Ausbau von Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262800 Ausbau von Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gros oeuvre - VRD
Beschreibung: Gros oeuvre - VRD
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262311 Betonrohbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Charpente
Beschreibung: Charpente
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44112410 Dachgerüste
Los: LOT-0003
Titel: Couverture - Etanchéité
Beschreibung: Couverture - Etanchéité
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0004
Titel: Menuiseries extérieures aluminium
Beschreibung: Menuiseries extérieures aluminium
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Serrurerie
Beschreibung: Serrurerie
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0006
Titel: Ravalement de façade
Beschreibung: Ravalement de façade
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Plâtrerie - isolation intérieure
Beschreibung: Plâtrerie - isolation intérieure
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Menuiseries intérieures bois
Beschreibung: Menuiseries intérieures bois
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: Electricité - CFO/CFA
Beschreibung: Electricité - CFO/CFA
Interne Kennung: 9a
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0010
Titel: Photovoltaïque
Beschreibung: Photovoltaïque
Interne Kennung: 9b
Los: LOT-0011
Titel: Chauffage - VMC - Plomberie - Sanitaire
Beschreibung: Chauffage - VMC - Plomberie - Sanitaire
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0012
Titel: Revêtements sols souples - parquet
Beschreibung: Revêtements sols souples - parquet
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0013
Titel: Revêtements de sols durs - Faïence
Beschreibung: Revêtements de sols durs - Faïence
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: Revêtements muraux - peinture
Beschreibung: Revêtements muraux - peinture
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44111400 Farben und Wandbekleidungen