440559-2025 - Auftragsänderung
Österreich – Tunnelbauarbeiten – U-Bahn-Linie U2, Bauabschnitt U2/22 "Rathaus" und U-Bahn-Linie U5, Bauabschnitt U5/2 "Frankhplatz"
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelU-Bahn-Linie U2, Bauabschnitt U2/22 "Rathaus" und U-Bahn-Linie U5, Bauabschnitt U5/2 "Frankhplatz"
BeschreibungKonstruktiver Ingenieurbau, Tunnelbau, Gleisbau
Interne KennungWL B67 U2/U5 002/19
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221247 Tunnelbauarbeiten
5. Los
LosLOT-4505
TitelU-Bahn-Linie U2, Bauabschnitt U2/22 "Rathaus"
BeschreibungKonstruktiver Ingenieurbau, Tunnelbau, Gleisbau am Bauabschnitt U2/22
Interne Kennung1
LosLOT-4401
TitelU-Bahn-Linie U5, Bauabschnitt U5/2 "Frankhplatz"
BeschreibungKonstruktiver Ingenieurbau, Tunnelbau, Gleisbau am Bauabschnitt U5/2
Interne Kennung2