See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lutte contre les nuisibles et désinfection du patrimoine de Centre-Alsace Habitat
Beschreibung: Les modalités d'exécution de l'accord-cadre (forme de contrat, nombre de titulaires, seuils) figurent au sein des documents de la consultation. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires pour les lots 1 et et 2. Par des prix unitaires pour les lots 3 à 5. Les montants estimatifs sont indicatifs, comprennent les options (prestations similaires) et la totalité des périodes de reconduction. La valeur estimée des lots 1 et 2 comprend la part forfaitaire et le montant maximum de la part sous forme d'accord cadre. La valeur estimée des lots 3 à 5 correspond au montant maximum de bons de commande. Les lots 1 et 2 sont des accords-cadres composites mono attributaire. Les lots 3 à 5 sont des accords-cadres multi attributaires : nombre d'attributaires pour chaque lot indiqué au règlement de consultation
Interne Kennung: 2026-CAH-0003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90922000 Schädlingsbekämpfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90922000 Schädlingsbekämpfung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dératisation (mulots, rats, souris)
Beschreibung: Dératisation (mulots, rats, souris)<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90923000 Rattenbekämpfung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Désinsectisation blattes, cafards
Beschreibung: Désinsectisation blattes, cafards<br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Interventions guêpes, frelons
Beschreibung: Interventions guêpes, frelons<br/>
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Dépigeonnage
Beschreibung: Dépigeonnage<br/>
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Traitement, ensachage et évacuation de mobiliers infestés
Beschreibung: Traitement, ensachage et évacuation de mobiliers infestés<br/>
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90921000 Desinfektion und Schädlingsbekämpfung