440643-2023 - ErgebnisDeutschland-Sankt Augustin: Netzwerkinfrastruktur
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von aktiven Netzwerkkomponenten für die Schulen der Stadt Sankt Augustin.
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-8-10-3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32424000 Netzwerkinfrastruktur
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die 14 Schulen der Stadt Sankt Augustin werden neue managebare aktive Netzwerkkomponenten der Firma Cisco Systems (Los 1: 63 Access-Switche mit Zubehör und 5-Jahres Lizenzen und Los 2: 7 Core-Switche mit Zubehör und 5-Jahres-Lizenzen) benötigt, um eine einheitliche und performante Lösung zu erreichen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Access-Switche
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Core-Switche
Los-Nr.: 2