440650-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Übernahme und Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) aus dem Landkreis Waldshut
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme und Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) aus dem Landkreis Waldshut
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) aus dem Landkreis Waldshut
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSammlung, Beförderung und Umladung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) aus dem Landkreis Waldshut
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) aus dem Landkreis Waldshut in einem Umfang von ca. 6.850 Mg pro Jahr
Interne KennungLos 1:
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden auf die Dauer von vier Jahren ab dem 01.01.2027 vergeben. Der AG kann durch einseitige schriftliche Erklärung gegenüber dem AN, die bis 3 Monate vor Vertragsende zugegangen sein muss, den Vertrag zweimalig um jeweils ein weiteres Jahr zu unveränderten Bedingungen verlängern (Verlängerungsoption).