440704-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – Planung der Verkehrsanlage nach Paragraph 45 HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung der Verkehrsanlage nach Paragraph 45 HOAI
BeschreibungPlanung der Verkehrsanlage für den Neubau der Verbindungsstraße an die B2 in Karow - Grundleistungen: Leistungsphase (Lph.) 1, 2 und 3 der HOAI, Lph. 5 und 6 Optional - Besondere Leistungen: Raumverteilungsplanung im Zuge Lph. 2 und 3 und 5/6 optional, Leistungsfähigkeitsbetrachtung in Lph. 2 und Lph. 3, Untersuchung BReWa-Be in Lph. 2, Öffentlichkeitsbeteiligung inkl. Auswertung, Kostenumlegung/ Verwaltungsvereinbarungen; Anpassungen im Zuge der Vorplanung durch Vorgaben SenStadt II W, Erarbeitung einer weiteren Variante optional.
Interne KennungV-26-037
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanung der Verkehrsanlage für den Neubau der Verbindungsstraße an die B2 in Karow - Grundleistungen: Leistungsphase (Lph.) 1, 2 und 3 der HOAI, Lph. 5 und 6 Optional - Besondere Leistungen: Raumverteilungsplanung im Zuge Lph. 2 und 3 und 5/6 optional, Leistungsfähigkeitsbetrachtung in Lph. 2 und Lph. 3, Untersuchung BReWa-Be in Lph. 2, Öffentlichkeitsbeteiligung inkl. Auswertung, Kostenumlegung/ Verwaltungsvereinbarungen; Anpassungen im Zuge der Vorplanung durch Vorgaben SenStadt II W, Erarbeitung einer weiteren Variante optional