440727-2025 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte – Beatmungs- und Narkosegeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beatmungs- und Narkosegeräte
Beschreibung: Beschaffung von Beatmungs- und Narkosegeräten Lieferung von folgenden Produkten: - Los 1 - Langzeitbeatmungsgerät Standard und Spezielle Anwendung - Los 2 - Beatmungsgerät Neonatologie - Los 3 - Turbinenbeatmungsgerät - Los 4 - Notfall- und Transportbeatmungsgerät - Los 5 - Narkosebeatmungsgerät Einleitung und OP - Los 6 - Narkosebeatmungsgerät OP Spezielle Anwendungen
Interne Kennung: 2025-02
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Abschluss von Rahmenvereinbarungen mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern zur Beschaffung des Bedarfs von Beatmungs- und Narkosegeräten.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33157000 Ausrüstung für Sauerstofftherapie und Beatmungsgeräte, 33157200 Ausrüstung für die Beatmung, 33157400 Beatmungsgeräte für medizinische Zwecke, 33172100 Ausrüstung für Anästhesie
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Langzeitbeatmungsgeräte Standard und Spezielle Anwendung
Beschreibung: Die EK-UNICO GmbH und die Sana Einkauf & Logistik GmbH beabsichtigt die Beschaffung von Beatmungs- und Narkostegeräten im Auftrag der in der Anlage Teil_A 01 beauftragenden Auftraggeber nach Maßgabe der Leistungsbeschreibung (Anlage Teil D 01) durchzuführen. Im Rahmen der Auftraggeber wurden ausschließlich die Hauptstandorte aufgeführt. Die Bekanntmachung ist auch gültig für die Nebenstandorte bzw. gesellschaftlich verbundene Unternehmen, bitte beachten Sie in diesem Zusammenhang die vollständige Auflistung gemäß Anlage Teil A 01 "Auftraggeber".
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33157000 Ausrüstung für Sauerstofftherapie und Beatmungsgeräte, 33157200 Ausrüstung für die Beatmung, 33157400 Beatmungsgeräte für medizinische Zwecke
Los: LOT-0002
Titel: Beatmungsgerät Neonatologie
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Turbinenbeatmungsgerät
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Notfall- und Transportbeatmungsgerät
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Narkosebeatmungsgerät Einleitung und OP
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Narkosebeatmungsgerät OP Spezielle Anwendungen
Interne Kennung: 6