440745-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Reinigungsdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistungen
BeschreibungVergabe der Gebäudeinnenreinigung als Unterhaltsreinigung in 5 Losen
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAngebote sind möglich für ein Los, mehrere Lose oder alle Lose. Im weiteren Verfahren ist eine Loslimitierung vorgesehen. Die Loslimitierung bezieht sich auf die Vergabe von insgesamt maximal 2 von 5 Losen der Unterhaltsreinigung. Somit kann ein Bieter maximal den Zuschlag für 2 Lose der Unterhaltsreinigung erhalten. Informationen über weitere Einzelheiten werden den Bietern im Verfahren mit den Vergabeunterlagen zur Verfügung gestellt.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelReinigungsdienstleistungen in Objekten des Landkreises Aschaffenburg
BeschreibungUnterhaltsreinigung in 5 Objekten (Landratsamt mit Hauptgebäude und Außenstellen Stadt Aschaffenburg und Gemeinde Mainaschaff) mit ca. 18 500 m² Grundfläche und ca. 4,18 Mio. m² Jahresreinigungsfläche
Interne KennungLOT-0001 E73546646
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
LosLOT-0002
BeschreibungUnterhaltsreinigung in 5 Objekten (BSZ Stadt Aschaffenburg, Amt für Landwirtschaft Stadt Aschaffenburg, Fachakademie für Sozialpädagogik Stadt Aschaffenburg, Realschule in Markt Großostheim) mit ca. 30 100 m² Grundfläche und ca. 4,51 Mio. m² Jahresreinigungsfläche
Interne KennungLOT-0002 E73546646
LosLOT-0003
BeschreibungUnterhaltsreinigung in 2 Objekten (Schule in Markt Hösbach, Realschule in der Gemeinde Bessenbach) mit ca. 16 200 m² Grundfläche und ca. 2,82 Mio. m² Jahresreinigungsfläche
Interne KennungLOT-0003 E73546646
LosLOT-0004
BeschreibungUnterhaltsreinigung in 1 Objekt in Markt Hösbach (Schul- und Sportzentrum) mit ca. 28 800 m² Grundfläche und ca. 4,89 Mio. m² Jahresreinigungsfläche
Interne KennungLOT-0004 E73546646
LosLOT-0005
BeschreibungUnterhaltsreinigung in 3 Objekten in der Stadt Alzenau (Realschule, Förderschule, Gymnasium) mit ca. 25 800 m² Grundfläche und ca. 4,54 Mio. m² Jahresreinigungsfläche
Interne KennungLOT-0005 E73546646