See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction du nouveau collège « Roger Vailland » à Sanvignes-les-Mines
Beschreibung: Construction du nouveau collège « Roger Vailland » à Sanvignes-les-Mines
Vorherige Bekanntmachung: 33230-2026
Interne Kennung: DIME-26-008-NB
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 42416100 Aufzüge, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45410000 Putzarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45432130 Bodenbelagsarbeiten, 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45255500 Bohrungs- und Explorationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Désamiantage - Curage
Beschreibung: Désamiantage - Curage
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Terrassement généraux - VRD
Beschreibung: Terrassement généraux - VRD
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Gros-oeuvre
Beschreibung: Gros-oeuvre
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45262311 Betonrohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262311 Betonrohbauarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Charpente bois – charpente métallique – murs ossature bois
Beschreibung: Charpente bois – charpente métallique – murs ossature bois
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Etanchéité
Beschreibung: Etanchéité
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0006
Titel: Menuiseries extérieures aluminium – occultation - serrurerie
Beschreibung: Menuiseries extérieures aluminium – occultation - serrurerie
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Enduits de façades
Beschreibung: Enduits de façades
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Platerie – peinture – faux plafonds
Beschreibung: Platerie – peinture – faux plafonds
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Menuiseries intérieures bois - Mobilier
Beschreibung: Menuiseries intérieures bois - Mobilier
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Revêtements de sols souples
Beschreibung: Revêtements de sols souples
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0011
Titel: Chape – carrelage - faïence
Beschreibung: Chape – carrelage - faïence
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: Chape – résine de sol
Beschreibung: Chape – résine de sol
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0013
Titel: Ascenseur
Beschreibung: Ascenseur
Interne Kennung: 13
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42416100 Aufzüge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416100 Aufzüge
Los: LOT-0014
Titel: Chauffage – ventilation – plomberie sanitaire
Beschreibung: Chauffage – ventilation – plomberie sanitaire
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0015
Titel: Forage Géothermique
Beschreibung: Forage Géothermique
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 45255500 Bohrungs- und Explorationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45255500 Bohrungs- und Explorationsarbeiten
Los: LOT-0016
Titel: Gestion technique bâtiment (GTB)
Beschreibung: Gestion technique bâtiment (GTB)
Interne Kennung: 16
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
Los: LOT-0017
Titel: Electricité – courant fort – courant faible – photovoltaïque
Beschreibung: Electricité – courant fort – courant faible – photovoltaïque
Interne Kennung: 17
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0018
Titel: Equipements de cuisine
Beschreibung: Equipements de cuisine
Interne Kennung: 18
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
Los: LOT-0019
Titel: Aménagements paysagers
Beschreibung: Aménagements paysagers
Interne Kennung: 19
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten