440755-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Erweiterungsbau RealschulePlus Birkenfeld: Blitzschutz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterungsbau RealschulePlus Birkenfeld: Blitzschutz
BeschreibungInstallation Blitzschutzanlage & Wartung
Interne KennungKBIR-2025-031
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31216100 Blitzschutzvorrichtungen, 45312310 Blitzschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Dachleitungen - Ableitungen - Fangstangen - Anschlüsse - Auffangspitzen - Bestandsdokumentation - Sachverständigenabnahme - Wartung Blitzschutzanlage 4 Jahre ab Inbetriebnahme