2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicios de asistencia técnica necesarios para la adecuada ejecución de las actividades escénicas que se desarrollen por el Ayuntamiento de El Ejido, tanto en los espacios escénicos dependientes del Área de Cultura
Beschreibung: El contrato a que se refiere el presente pliego tiene por objeto la prestación de los servicios de asistencia técnica necesarios para la adecuada ejecución de las actividades escénicas que se desarrollen por el Ayuntamiento de El Ejido, tanto en los espacios escénicos dependientes del Área de Cultura, destacando entre ellos el Teatro Auditorio de El Ejido y el Teatro Municipal por concentrar en mayor número de actividades, como en los demás espacios culturales itinerantes que se habiliten, en los términos que se concretan en el presente pliego y en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Interne Kennung: 2025 2143
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71318100 Dienstleistungen für Lichttechnik und Tageslichttechnik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51313000 Installation von Audiogeräten, 79952100 Organisation von Kulturveranstaltungen, 92370000 Dienstleistungen von Tontechnikern
5. Los
Los: LOT-0000