440758-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen – Rahmenvertrag - Planungs-/Ingenieurleistungen für Neubauprojekte an den KTE-Standorten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag - Planungs-/Ingenieurleistungen für Neubauprojekte an den KTE-Standorten
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist ein Rahmenvertrag zur Erbringung von Planungsleistungen im Zusammenhang mit Neubauten an den KTE-Standorten.
Interne Kennung2025000362MHO
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
Menge1 Stunde