2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acuerdo Marco para la selección de contratistas de personal y mobiliario para eventos organizados por Móstoles Desarrollo Promoción Económica S.A.
Beschreibung: La selección de hasta cuatro empresas y posterior adjudicación de los contratos basados que den cobertura a las necesidades de suministro de mobiliario y servicio de personal, ambos necesarios en la organización de eventos de Móstoles Desarrollo para la realización de eventos. El suministro y prestación de los servicios que se contraten se prestarán en los lugares que se establezcan por MÓSTOLES DESARROLLO para la realización de los eventos.
Interne Kennung: 24/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39200000 Ausstattung und Zubehör, 39290000 Diverse Einrichtungsgegenstände, 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten, 79714000 Überwachungsdienste, 79952000 Event-Organisation, 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOTE 1 Compra de mobiliario y equipamiento para eventos
Beschreibung: Suministro en régimen de compra de mobiliario para eventos, sillas, sillones, taburetes, mesas de centro, mesas altas, atriles, burros, plantas, catenarias, manteles, fotomatones, carritos y cualquier otro artículo o mobiliario necesario para la celebración de eventos por Móstoles Desarrollo.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39200000 Ausstattung und Zubehör, 39290000 Diverse Einrichtungsgegenstände
Los: LOT-0002
Titel: LOTE 2 Alquiler de mobiliario y equipamiento para eventos.
Beschreibung: Suministro en régimen de alquiler de mobiliario para eventos, sillas, sillones, taburetes, mesas de centro, mesas altas, atriles, burros, plantas, catenarias, manteles, fotomatones, carritos y cualquier otro artículo o mobiliario necesario para la celebración de eventos por Móstoles Desarrollo.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: LOTE 3 Vigilantes de seguridad
Beschreibung: Personal de seguridad para eventos.
Interne Kennung: 3
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste
Los: LOT-0004
Titel: LOTE 4 Auxiliares de servicios de seguridad.
Beschreibung: Servicios de seguridad.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: LOTE 5 Personal de limpieza, logística y servicios auxiliares.
Beschreibung: Limpieza, colocación de señalética y lonas, azafatas, informadores y dinamizadores.
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation