440770-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Bundesstadt Bonn: Kita Wilhelmstr. 34 - Außenanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bundesstadt Bonn: Kita Wilhelmstr. 34 - Außenanlagen
Beschreibung: Kita Wilhelmstr. 34 - Außenanlagen
Interne Kennung: BN-2026-02837
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45233260 Bau von Fußgängerwegen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Aussenanlagen
Beschreibung: 80 m Bauzaun aufstellen, z. T. umsetzen 50 m3 Schottertragschicht aufnehmen, lagern und wiedereinbauen 70 m3 Schottertragschicht aufnehmen und entsorgen 450 m3 Boden BM-F3 (DK 0) aufnehmen und entsorgen 100 m3 Entsorgungszulage für Boden BM-F3 (DK 1) 40 m Mauerscheiben einbauen 200 m Pflasterstreifen aus Betonsteinpflaster 15/15/12 herstellen 200 m Pflasterstreifen aus vorhandenem Natur-Großsteinpflaster herstellen 140 m2 Flächen aus Betonsteinpflaster 15/30/8 herstellen 240 m2 Flächen aus Betonsteinpflaster 10/20/8 mit Sickerfuge herstellen 260 m2 Flächen aus Betonplatten 60/40/5 herstellen 300 m2 Sandflächen einschl. Sohle aus Natursteinschotter herstellen 165 m2 Fallschutzflächen aus Holzhackschnitzel herstellen 30 St Ausstattungselemente und Spielgeräte einbauen 1 St Fahrradunterstand einbauen 1 St Mülleinhausung einbauen 45 m Bruchsteinblöcke aus Grauwacke einbauen 30 m Zaun und Sichtschutz, einschl. Toranlagen einbauen 30 m Geländer/Absturzsicherung, einschl. Handlauf einbauen 200 m2 Pflanzflächen herstellen, einschl. Fertigstellungs- und Entwicklungspflege 120 m2 Rasenflächen herstellen, einschl. Fertigstellungs- und Entwicklungspflege 7 St Solitärbäume pflanzen, einschl. Fertigstellungs- und Entwicklungspflege 14 St Solitärsträucher pflanzen, einschl. Fertigstellungs- und Entwicklungspflege 35 m2 öffentliche Gehwegfläche erneuern
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Entwicklungspflege
Interne Kennung: 2