440784-2026 - Ergebnis
Deutschland – Betriebssystemsoftwarepaket für Personalcomputer (PC) – IGEL OS Standard Edition mit Priority Support
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIGEL OS Standard Edition mit Priority Support
BeschreibungVerlängerung der Miet-Lizenzen einschließlich Priority Support im Geschäftsbereich des Bayerischen Staatsministeriums für Wohnen, Bau und Verkehr
Interne KennungLBD-26-15-247
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48624000 Betriebssystemsoftwarepaket für Personalcomputer (PC)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0