See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: NHP - Rénovations infrastructures électriques
Beschreibung: Dans le cadre d’un plan de rénovation des installations électriques du site NHP (Nouvel Hôtel de Police), situé Chemin de la Gravière 5 aux Acacias (Genève), l’Etat de Genève représenté par l’Office cantonal des bâtiments (OCBA) lance un appel d'offre pour s’attacher les services d’un bureau d’ingénieur électricien pour la réalisation des prestations selon SIA 108. Ceci en fonction des prestations décrites dans les chapitres mentionnés au point 2.2.2 du document A1. Le bureau aura pour mandat d’étudier, de planifier, de réaliser et coordonner les installations suivantes : a) Rénovation complète du Tableau Général Basse tension (TGBT), de tableaux secondaires et de la distribution principale. b) Rénovation complète des Groupes de Secours (GS). c) Rénovation complète du Tableau Général des Alimentation Sans Interruption (TG ASI) et des Alimentation Sans Interruption (ASI). d) Rénovation des installations du Datacenter. e) Modernisation de la station MT/BT.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71334000 Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik
5. Los
Los: LOT-0000