Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zimmer- und Holzbauarbeiten - Neubau Trube-Becker-Haus
Referenznummer der Bekanntmachung: TBH-005
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Uniklinikum Düsseldorf AöR plant auf einer bisher unbebauten Fläche neben dem Institut für Transplantationsdiagnostik und Zelltechnologie ein Zentrum für die Versorgung kindlicher und erwachsener Opfer von Gewalt. Das „Trube-Becker-Haus“.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45422100 Holzarbeiten, 44191000 Verschiedene Holzbaustoffe
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zimmererarbeiten Außenwände ca. 600 m2
Zimmererarbeiten Innenwände ca. 180 m2
Holzbauarbeiten Stützen ca. 30 m3
Zimmererarbeiten Holzbalkendecke ca. 100 m3
Zimmererarbeiten Dachkonstruktion ca. 4500 m2