See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et maintenance d'une surfaceuse à glace électrique avec autopilote pour la patinoire des 3 Seine - Lot n°1-.
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la livraison et la mise en service d’une surfaceuse à glace électrique neuve avec autopilote pour la patinoire des 3 Seine de Troyes Champagne Métropole incluant : -Des équipements et un ensemble d’accessoire ; -Un Service après-vente ainsi qu’une garantie pièces et main d’œuvre ; -Un contrat de maintenance d’une durée de 2 ans à compter de l’admission du matériel. Conformément à l’article L2113-10 du Code de la commande publique, la présente consultation est allotie comme suit : Lot n°1 : Fourniture et maintenance pendant le délai de garantie de la machine (hormis pièces détachées). Lot n°2 : Maintenance à l’issue du délai de garantie. Cette consultation concerne uniquement le lot n°1. Le lot n°2 fera l’objet d’une consultation ultérieure. Le présent marché public de fourniture sera conclu sous la forme d’un marché ordinaire et sera traité à prix global et forfaitaire conformément à l’article D1 de l’AE. La durée de validité du présent marché est de 2 ans et 6 mois à compter de sa date de notification. Les délais d’exécution sont fixés à l’article E2 de l’AE. Une visite des lieux est facultative (cf article 3-4 du RC)
Interne Kennung: M2025-028
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37481000 Eisaufbereitungsmaschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et maintenance pendant le délai de garantie de la machine (hormis pièces détachées)
Beschreibung: Fourniture et maintenance pendant le délai de garantie de la machine (hormis pièces détachées)
Interne Kennung: 1