440873-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Erschließungsarbeiten – RÉALISATION DES TRAVAUX D'AMÉNAGEMENTS DES MESURES COMPENSATOIRES SUR DES TERRAINS DU GRAND PORT MARITIME DE DUNKERQUE DANS LE CADRE DES PROJETS D'AMÉNAGEMENT EN COURS OU À VENIR SUR LE DOMAINE DU PORT DE DUNKERQUE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RÉALISATION DES TRAVAUX D'AMÉNAGEMENTS DES MESURES COMPENSATOIRES SUR DES TERRAINS DU GRAND PORT MARITIME DE DUNKERQUE DANS LE CADRE DES PROJETS D'AMÉNAGEMENT EN COURS OU À VENIR SUR LE DOMAINE DU PORT DE DUNKERQUE
Beschreibung: RÉALISATION DES TRAVAUX D'AMÉNAGEMENTS DES MESURES COMPENSATOIRES SUR DES TERRAINS DU GRAND PORT MARITIME DE DUNKERQUE DANS LE CADRE DES PROJETS D'AMÉNAGEMENT EN COURS OU À VENIR SUR LE DOMAINE DU PORT DE DUNKERQUE
Interne Kennung: 25IP004
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Création de mesures compensatoires et d'aménagements écologiques sur le territoire du Grand Port Maritime de Dunkerque
Interne Kennung: LOT 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le GPMD se réserve la possibilité de passer un ou plusieurs marchés publics sans publicité ni mise en concurrence préalable pour la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire en application de l'article R2122-7 du Code de la commande publique dans les conditions prévues au CCAP de l'accord-cadre.
Los: LOT-0002
Beschreibung: Petits travaux d'aménagements écologiques et paysagers dans le cadre de la création de mesures compensatoires
Interne Kennung: LOT 2