440889-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schaltanlagen – Lieferung von 110-kV Trenn- und Erdungsschalter
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 110-kV Trenn- und Erdungsschalter
BeschreibungLieferleistung
Interne Kennung26-042-W48
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31214000 Schaltanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen, 31210000 Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen, 31682000 Bedarf für die Stromversorgung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUW Rampe + Lübz
BeschreibungBeschaffung von insgesamt losübergreifend ca. 488 Stück (zzg. weitere optionale bis zu 100 Stück innerhalb des angegebenen Leistungszeitraumes) 110-kV Trenn- und Erdungsschaltern für mehrere Umspannwerksprojekte der WEMAG-Gruppe. Der Leistungsumfang umfasst insbesondere: - Planung und Projektierung der Betriebsmittel - Herstellung und Lieferung der Trenn- und Erdungsschalter - Durchführung von Werksprüfungen sowie optional Werksabnahmen - Transport und fachgerechte Verpackung bis zum Bestimmungsort ("frei Verwendungsstelle") - Übergabe der vollständigen technischen Dokumentation in deutscher Sprache - Sicherstellung eines betriebssicheren, mangelfreien Zustands bei Übergabe - Beseitigung von Mängeln innerhalb der Gewährleistungsfrist Konkrete Aufteilung der Mengen gemäß den Angaben in den einzelnen Losen bzw. Aufsplittung gemäß Anlage "Lieferumfang Trenner Plau, Ram, LüSa, Herz, Mühl". Der Auftragnehmer ist verpflichtet, sämtliche Leistungen so zu erbringen, dass eine vollständig funktionsfähige, sichere und den anerkannten Regeln der Technik entsprechende Anlage bereitgestellt wird. Dies gilt auch für Leistungen, die nicht ausdrücklich beschrieben sind, jedoch für den vertragsgemäßen Erfolg erforderlich sind.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der Optionenoptionale Mengen gemäß Ausschreibungsunterlagen
LosLOT-0002
TitelUW Mühlenbeck
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelUW Plau
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelUW Herzberg
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelOptionales UW
Interne Kennung5