440910-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – L368 Netzergänzung BW 8 - Bahnhofszugang
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelL368 Netzergänzung BW 8 - Bahnhofszugang
BeschreibungErrichtung Brückenbauwerk zur Personenunterführung an der L 368
Interne KennungE-2025-0036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung80 m2 Asphaltierte Zufahrt von Baustraße 560 m3 Oberbodenabtrag inkl. Transport zum Zwischenlager 9.000 m3 Baugrubenaushub inkl. Transport zum Zwischenlager 6.800 m3 Bauwerkshinterfüllung 2.685 m3 Stahlbeton Fundament, Widerlager, Überbau, Stützwände 37 m3 Stahlbeton Kappe, Aufkantung (LP Beton) 86 m3 Schutzbeton 450 m2 Verblendmauerwerk Klinker 1030 m2 Abdichtung Überbau 51 m Holmgeländer
Interne KennungLOT-0000