440928-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Neubau einer Mensa in Holz-Hybridbauweise mit multifunktionaler Nutzung und Tiefgarage - GaLaBau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer Mensa in Holz-Hybridbauweise mit multifunktionaler Nutzung und Tiefgarage - GaLaBau
BeschreibungGarten- und Landschaftsbauarbeiten im Rahmen des Neubaus einer Mensa in Holz-Hybridbauweise mit multifunktionaler Nutzung und Tiefgarage
Interne Kennung6140-18
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45232451 Entwässerungs- und Oberflächenarbeiten, 45232452 Entwässerungsarbeiten, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErd-/Bodenaushub, Wiedereinbau, Graben-/Fundamentaushub, Bettungen, Ober-/Rohboden, Substrate, Frostschutz- und Schottertragschichten; zusätzlich Planums-/Vegetationsflächen: ca. 9.550 m² Kabelschutzrohre, Kabel, Ringerder, Warn-/Trassenband, Kamerabefahrung, Entwässerungsleitungen und -rinnen, Schacht-/Dichtelemente; Rinnenanteil: ca. 126 lfm, Kabel-/Rohr-/Kabelanteil: ca. 2.950 lfm Pflaster-/Fugenpflaster-/Trauf-/Sportbelagsflächen: ca. 5.500 m²; Einfassungen, Borde, Rinnen-/Schnittlinien, Zaun-/Ballfangzaun, Schutzlagen, Sitz-/Mauer-/Stufen-/Handlaufanteile: ca. 1.850 lfm; zusätzlich diverse Ausstattung: ca. 90 St Pflanz-/Rasen-/Mulden-/Pflegeflächen inkl. Rasenansaaten und Mulch-/Düngungsflächen; Pflanzen als Bäume, Sträucher, Hecken, Kletterpflanzen, Stauden, Gräser und Geophyten; Pflanzgruben: ca. 29 St
Interne Kennung0001