See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction de 18 logements, d'un foyer des jeunes travailleurs et de bureaux "Le Bombardon" à Châteauroux (Phase 2)
Beschreibung: Opération décomposée en deux phases : - 1ère phase : Désamiantage, déplombage et démolition : En cours d'exécution depuis le 28 avril 2026. - 2ème phase : Construction de 18 logements, d'un foyer des jeunes travailleurs et de bureaux : Objet de la présente consultation.
Interne Kennung: 2026BT10
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est un appel à candidature. Elle est passée selon une procédure avec négociation soumise aux dispositions des articles L. 2124-3, R. 2124-3 et R. 2161-12 à R. 2161-20 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211200 Bau von Heimen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassements / VRD / Espace Vert
Beschreibung: Terrassements / VRD / Espace Vert
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires.
Los: LOT-0002
Titel: Gros Oeuvre
Beschreibung: VARIANTE OBLIGATOIRE N°1 : Béton Projeté en fondation sur rue de la Gare ; VARIANTE OBLIGATOIRE N°2 : Remplacement de l'ensemble des pierres de réemplois (parement courant, modénatures, corniches et appuis de fenêtres) par des pierres neuves.
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45262311 Betonrohbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Charpente Bois
Beschreibung: Charpente Bois
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0004
Titel: Couverture Ardoises / Zinc / Échafaudage
Beschreibung: Couverture Ardoises / Zinc / Échafaudage
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Étanchéité
Beschreibung: Étanchéité
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0006
Titel: Ravalement
Beschreibung: Ravalement
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Menuiseries extérieures Bois / Aluminium et Bois / Métallerie / Serrurerie
Beschreibung: Menuiseries extérieures Bois / Aluminium et Bois / Métallerie / Serrurerie
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Menuiseries intérieures bois
Beschreibung: Menuiseries intérieures bois
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0009
Titel: Cloisons / Doublages / Faux plafond
Beschreibung: Cloisons / Doublages / Faux plafond
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0010
Titel: Revêtement sols carrelés / Faïences
Beschreibung: Revêtement sols carrelés / Faïences
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Revêtement sols souples
Beschreibung: VARIANTE OBLIGATOIRE N°3 : Revêtement de sol en caoutchouc acoustique dans les circulations du RHJ ; VARIANTE OBLIGATOIRE N°4 : Revêtement de sol en caoutchouc dans les circulations et les locaux carrelés du RHJ.
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0012
Titel: Peinture / Revêtement muraux
Beschreibung: Peinture / Revêtement muraux
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432200 Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
Los: LOT-0013
Titel: Ascenseurs
Beschreibung: Ascenseurs
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0014
Titel: Chauffage / Ventilation / Plomberie / Sanitaire
Beschreibung: Chauffage / Ventilation / Plomberie / Sanitaire
Interne Kennung: 16
Haupteinstufung (cpv): 45232141 Heizanlage
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45330000 Installateurarbeiten, 45232460 Sanitäre Anlagen
Los: LOT-0015
Titel: Électricité courants forts et courants faibles
Beschreibung: Électricité courants forts et courants faibles
Interne Kennung: 17
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten