44096-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – Gebäudeautomation 70-00001-2660-45
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudeautomation 70-00001-2660-45
BeschreibungGebäudeautomation 70-00001-2660-45
Interne KennungPR183919-2660-B
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung"* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 17.01.2023; Leistungsende 20.12.2023 * Beschreibung der Beschaffung: Leistungsumfang ist die Realisieriung des Gebäudeautomationssystems nach DIN EN ISO 16484. Die Leistung umfasst die Verarbeitung von: - 2000 Datenpunkte zur Verarbeitung aus dem Bereich Anlagenautomation TGA - 6 St Automationsstationen für Lüftung, Heizung, Kühlung, Sanitär, Elektro und Raumautomation Labore - Montage und Anschluss von Feldgeräten (VVR, Abzüge, ULKs, Bediengeräte, Fühler) Ca. 65.000 m Kabelzug Ca. 500 Feldgeräte Automation von: 1 St Zu-/Abluftgerät (Klimatisierung Labore) 1 St Zu-/Abluftgerät (Klimatisierung Allgemein) 1 St Zu-/Abluftgerät (Klimatisierung Reinräume) 1 St Heizungsverteilung 1 St Kälteverteilung 11 St Sonderabluftanalagen Aufschaltung ca. 161 St Brandschutzklappen Aufschaltung ca. 82 St Volumenstromregler Aufschaltung ca. 54 FFUs Aufschaltung ca. 18 ULKs"
Interne KennungLOT-0000