440990-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Umbau des ehemaligen Bundessortenamtes zu einem Betriebshof von Bamberg service - Salzlöseanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau des ehemaligen Bundessortenamtes zu einem Betriebshof von Bamberg service - Salzlöseanlage
BeschreibungDer Bauherr beabsichtigt den Neubau einer Soleerzeugeranlage, bestehend aus einer Holzeinhausung für den Soleerzeuger, einem Lagertank und zweier Holz-Silos für den Betriebshof Süd Bamberg.
Interne Kennung6A-BS/G-001/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Bauherr beabsichtigt den Neubau einer Soleerzeugeranlage, bestehend aus einer Holzeinhausung für den Soleerzeuger, einem Lagertank und zweier Holz-Silos für den Betriebshof Süd Bamberg. Die Anlage besteht aus nachfolgenden Anlagenteilen: 1.) 2 Stück Salzsilos aus Holz mit einem Fassungsvermögen von jeweils ca. 150 m³ = 180 t. 2.) 1 Stück Soleerzeugeranlage aus PE 3.) 1 Stück doppelwandiger PE-Lagertank mit einem Fassungsvermögen von 50 m³ zur Lagerung der gebrauchsfertigen Sole 4.) 1 Stück Sole-Verladestellen für FS30 / FS 100 Fahrzeuge 5.) Zentrale Steuerungs- und Überwachungseinheit 6.) Rohrleitungsnetz 7.) Abfüllplatz
Interne Kennung0001