2. Verfahren
Verfahren
Titel: Spannbetonschwellen
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages mit einem Anbieter für den Abruf der geplanten Spannbetonschwellen für das Jahre 2026, 2027 und 2028 mit Option auf Verlängerung um jeweils 1 Jahr für 2029 und 2030. Diese Unterlagen dienen den Anbieterinnen als Grundlage für die Erstellung des Angebots. Der genaue Leistungsumfang ist den Dokumenten dieser Ausschreibung zu entnehmen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34947000 Schwellen und Teile von Schwellen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34940000 Eisenbahnmaterial, 44114200 Betonerzeugnisse