44100-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Zuberhaus: 4400 Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZuberhaus: 4400 Elektroinstallationsarbeiten
BeschreibungDie das Stadtwerk Regensburg.Mobilität GmbH errichtet auf dem Betriebsdienstgelände der Markomannenstraße einen Neubau, das sogenannte Zuberhaus, mit Umkleideräumen und Duschen in schwarz-weiß-Trennung, Pausenbereich und Besprechungs- und Schulungsräumen. Das Gebäude wird durch einen 630-kVA-Trafo aus einer nicht begehbaren Trafostation versorgt und speist die NSHV. Im Gebäude befinden sich 5 Unterverteilungen. Alle Abgänge aus der NSHV werden messtechnisch erfasst. Es werden ca. 500m Kabelrinne, 200 Alu-Rohr, ca. 10km Kabel und 500 Leuchten verbaut. Im Gebäude kommen u. a. als Systeme KNX, Feuchtemonitoring, Zutrittskontrolle und eine Videosprechstelle zum Einsatz.
Interne KennungCXP4DB0H1JG - CL
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001