441000-2026 - Ergebnis
Deutschland – Massenspektrometer – Ion mobility-Quadrupol-ToF Massenspektrometer mit LC-System
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIon mobility-Quadrupol-ToF Massenspektrometer mit LC-System
BeschreibungZwecks Analytik von org. Spurenschadstoffen in biologischen und Umweltproben: Ein, mit einem LC-System, bestehend aus Degasser, quaternärer Pumpe, Autosampler und Säulenofen, gekoppeltes Ion mobility-Quadrupol-ToF MS mit Electrospray-Ionenquelle.
Interne KennungVV 060_26 UFZ ID988
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38432200 Chromatografen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs wird 1 Stück beschafft, welches inklusive Anlieferung, Vor-Ort-Aufbau bzw. Installation, Inbetrieb- und Abnahme sowie die für den Betrieb notwendige Einweisung/Schulungen anzubieten ist. Zwingend als Option ist anzubieten: SYSTEMOPTIONEN: ° APCI-Ionenquelle ° Rollbarer Gerätetisch für IMS-ToF-MS mit Feststellmöglichkeit, der in einem schallgeschützzten Gehäuse die Vorpumpe und ggfs. weitere benötigte Peripheriegeräte wie Kühler aufnahmen kann. ° Fahrbarer Gerätetisch für LC System mit Feststellmöglichkeit GEWÄHRLEISTUNG: ° ggf. 12-monatige Verlängerung des Gewährleistungszeitraumes auf 24 Monate => Diese Position ist zwingend wenn Ihr System keine 24 Monate Gewährleistung hat.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSYSTEMOPTIONEN: ° APCI-Ionenquelle ° Rollbarer Gerätetisch für IMS-ToF-MS mit Feststellmöglichkeit, der in einem schallgeschützten Gehäuse die Vorpumpe und ggfs. weitere benötigte Peripheriegeräte wie Kühler aufnahmen kann. ° Fahrbarer Gerätetisch für LC System mit Feststellmöglichkeit GEWÄHRLEISTUNG: ° ggf. 12-monatige Verlängerung des Gewährleistungszeitraumes auf 24 Monate=> Diese Position ist zwingend wenn Ihr System keine 24 Monate Gewährleistung hat.